伟莲英语收费价格是多少?性价比好不好

  • 0
  • A+
所属分类:机构收费

伟莲英语收费价格是多少?

少儿学英语,选择一家好的儿童英语培训机构是非常重要的。现在市场上的英语培训机构非常多,例如伟莲英语,知名度就比较高,但是很多家长不知道伟莲英语收费贵不贵?学英语,选择伟莲英语怎么样?

伟莲英语是之所以那么出名,大部分都是靠着巨大的广告投入砸出来的知名度。所以伟莲英语的广告成本巨大,收费自然也就比较昂贵!

伟莲英语收费标准是根据单元课程套餐算

的,最低是6单元,价格是10980元,有一对一的外教72节,还有公开直播课24节。算了算平均下来一节课也得115块钱左右。

这6单元的课程在伟莲英语最多只能上半年!因为伟莲英语外教无法固定,会经常更换。这样家长不得不每周尽量给孩子多安排一些课程来保障孩子的学习进度。一年下来最少也得12单元的课程。收费就要两万多块钱!

伟莲英语收费标准是什么?看了上面的收费标准,相信大家心里有个底了,其实现在性价比高的英语培训机构很多,而且都是外教一对一教学,没必要为了机构的知名度去报班,不一定适合你,你可以尝试一下线上的英语培训机构,不仅仅性价比高,而且效果也好。